Проблемы с разделом имущества после развода - как правильно подать и какими осложнениями рискует заявитель?

• г. Одинцово

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В период брака была куплена квартира которая оформлена на меня и бывшего мужа (общая совместная собственность). С момента развода в данной квартире проживать не представляется возможным, т.к. бывший супруг алкоголик (состоит на учете в наркологическом диспансере). В квартире, без моего на то согласия постоянно проживают посторонние мне люди. За все это время образовался огромный долг по коммунальным платежам, т.к. он не работает. В связи с этим ТСЖ подало заявление в суд. Свою половину долга мной уплачен. Продать квартиру полюбовно и получить свою половину стоимости квартиры не представляется возможным, т.к. муж агрессивно настроен против меня.

Как правильно подать на раздел совместно нажитого имущества и какие могут быть осложнения беря в учет все вышеуказанное мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распорядиться своей долей с учётом ст 250 ГК РФ.