Как мне быть и что делать в этой ситуации.

• г. Москва

Как мне быть и что делать в этой ситуации.

Суть вопроса в следующем. Продал машину по ген. доверенности (с правом продажи, без права передоверия, сроком на три месяца) на данный момент прошло около года, буквально неделю назад приходит по почте повестка, явится в ГИБДД отдел розыска.

В ГИБДД мне собщили, что на машине которую я продал совершено дтп в котором постродали две другие автомошины, и что водитель скрылся с места дтп бросив атомобиль, и что если я не найду его, то вся ответственность ляжет на меня и возмещать ущерб тоже буду я.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Алексей, Вы только фактически продали а/м, но по закону Вы передали право управления. Т.е. доверили свою машину другому человеку. Советую Вам искать аллиби на момент совершения ДТП. Или за помощью к адвокатам, чтобы защищали Вас.