Зачтется ли мне налоги расписка от физического лица при покупке оборудования в качестве индивидуального предпринимателя по упрощенной системе налогообложения

• г. Якутск

Если я индивидуальный предприниматель покупаю у физ лица оборудование он дает расписку то эта расписка зачтется мне на налоги, налоги у меня доходы минус расходы усн.

Ответы на вопрос (4):

Указанная расписка будет зачтена.

Статья 346.16. НК РФ

составьте договор купли продажи и акт приема передачи денежных средств. Расписка может вызвать вопросы у ФНС

Если я индивидуальный предприниматель покупаю у физ лица оборудование он дает расписку то эта расписка зачтется мне на налоги налоги у меня доходы минус расходы усн.

Я ПОЛУЧАЮ У НЕГО РАСПИСКУ КАК ФИЗ ЛИЦО ТО ЕСТЬ В РАСПИСКЕ ПИШЕМ МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ЕГО. ТАКАЯ РАСПИСКА НА НАЛОГ ЗАЧТЕТСЯ?

Для ведения бизнеса наймите бухгалтера или сами почитайте ПБУ.