Процесс получения вознаграждения за наследованные патенты на изобретения и полезные модели

• г. Омск

Наследование патентов на изобретения и полезные модели. Унаследовала с детьми от мужа 8 патентов на изобретение и полезные модели. Патентообладатель он и предприятие, на котором он работал (так написано в патенте). Лицензионного договора он не составлял и вознаграждений не получал. Как получить вознаграждение, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к Администрации предприятия с соответсвующим письмом, в случае отказа можете требовать заключения такого соглашения через суд.