Развод, алименты и возбужденное уголовное дело - что делать?

• г. Верхняя Тура

Разведен с женой. Плачу алименты ей лично в руки. Официальная зарплата 10 тыс а отдаю на алименты 3 - 4 тыс. недавно пришло письмо от приставов что на меня возбуждают уголовное дело за долг по алиментам 90 тыс. что делать? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Собирать доказательства оплаты алиментов жене, расписки и т.д.

Если брали расписки, то предъявите их судебному приставу. Если работаете официально, почему исполнительный лист не на работе? Справку о заработке также предоставьте приставу. Если он не учтет документы, получайте расчет задолженности и обжалуйте через суд