Как выкупить доли в квартире у сестры и ее сына с согласия опекунского совета для комфортного проживания семей

• г. Рязань

У нас в 3 х комнатной квартире живет 3 семьи я-с двумя детьми сестра-с сыном и мама, все являются собственниками в том числе и несовершеннолетние дети! Я хочу выкупить доли в квартире у сестры и её сына-даст ли опекунский совет согласие! И как лучше сделать? Просто жить всем в одной квартире очень тяжело!

Ответы на вопрос (1):

Даст, но для этого детям нужно предоставить другое равнозначное жилье (ст. 32 ГК РФ)