Как взыскать разницу между балансовой стоимостью и суммой долга по решению суда?

• г. Ногинск

Имеется решение суда о взыскании задолженности сумма 7 457 000 рублей. Реализация с публичных торгов начиная с суммы 11 692 000 рублей. После торгов квартира перешла на баланс банка за минусом 25%., т.е минус 2 923 000 рублей. Итого 8 769 000 рублей. Банку я должна 7 457 000 рублей. Разницу между балансовой стоимостью и суммой долга банк возвращать не желает, говорит что эта разница засчиталась в счет процентов, хотя на это у них нет накакого определения банка или решения суда. Как мне взыскать эту разницу? Как мне ее узнать? Банк говорит, что эта информация закрыта. Есть ли решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

Вы к приставам обращались?

Еси банк не перечислил разницу им на депозитный счет, обращайтесь в суд со своим расчетом, пусть они там доказывают штрафные санкции.

Обращаться в суд к банку с иском о взыскании этих денег.

Если не захотят проиграть суд, они всю информацию суду откроют, поверьте, в суде такие варианты как "информация закрыта" не проходят.