Как взыскать разницу между балансовой стоимостью и суммой долга по решению суда?

• г. Ногинск

Имеется решение суда о взыскании задолженности сумма 7 457 000 рублей. Реализация с публичных торгов начиная с суммы 11 692 000 рублей. После торгов квартира перешла на баланс банка за минусом 25%., т.е минус 2 923 000 рублей. Итого 8 769 000 рублей. Банку я должна 7 457 000 рублей. Разницу между балансовой стоимостью и суммой долга банк возвращать не желает, говорит что эта разница засчиталась в счет процентов, хотя на это у них нет накакого определения банка или решения суда. Как мне взыскать эту разницу? Как мне ее узнать? Банк говорит, что эта информация закрыта. Есть ли решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

Вы к приставам обращались?

Еси банк не перечислил разницу им на депозитный счет, обращайтесь в суд со своим расчетом, пусть они там доказывают штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд к банку с иском о взыскании этих денег.

Если не захотят проиграть суд, они всю информацию суду откроют, поверьте, в суде такие варианты как "информация закрыта" не проходят.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать письмо в головной филил банка "АбсолютБанк", с зпросом итоговой суммы вырученной от релизации квартиры, принятой на баланс банка после 2-х несостоявшихся торгов. Сумма мне извесна, суть в том, что разница между ценой с которой квартиру принял банк (-35%)и ценой её дальнейшей реализации (рыночной). Там сумма в 500 000 р разница, банк должен был списать с меня задолжность, но он этого не делат. Нужно добиться закрытие ипотечного договора.

Было вынесено судебное решение о взыскании с меня 400 000 рублей и обращение взыскание на заложенное имущество (квартира, которая была в ипотеке). Квартиру после суда арестовали, приставы реализовать с торгов квартиру не смогли, следовательно, банк квартиру оставил за собой, оценив его на 500 000 рублей, т. е. на 100 000 рублей больше чем я должен был банку. Смогу ли я взыскать эту разницу с банка через суд? И должен ли банк или приставы вернуть эту разницу?

День добрый!

Ситуация следующая. Моя супруга является залогодателем по кредиту одной компании, которая сейчас находится в предбанкротном состоянии. Залогом является земельный участок, Оценочная и залоговая стоимость которого намного превосходит сумму невыплаченной задолженности банку. Банк начал судебное производство. В случае перехода в стадию исполнительного производства и признания повторных торгов несостоявшимся и постановки участка на баланс банка, обязан ли банк возмещать разницу между балансовой стоимостью участка и суммой долга супруге как залогодателю?

Ситуация такая: 2011 год суд принял решение о взыскании суммы долга и определил суму 106 тыс. долларов по курсу на день вынесения решения суда, сумма получилась 3,5 миллиона рублей. Второй суд в 2014 вынес решение о взыскании с продажей с публичных торгов, оценочная стоимость 97 тыс. долларов по курсу на день исполнения решения, приставы начали процесс в мае 2016 г. и выставили сумму продажи (по решению суда) в 6,5 миллионов рублей. Рыночная стоимость квартиры 3 миллиона рублей. Понятно, что за 6 миллионов она не уйдет, в случае если банк примет ее на баланс после вторых торгов с вычетом 25 процентов останется разница в миллион с лишним, какие варианты ее закрытия? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ. Не знаю как быть в данной ситуации и чего ждать...

Вопрос такого плана. Прошел суд по автокредиту, я выступал ответчиком, банк по решению суда должен расторгнуть договор, я должен вернуть ТС банку. Но оценочная стоимость, утвержденная судом превышает сумму долга. Разницу банк обязан мне выплатить сразу по передаче ТС банку или я вынужден буду ожидать начала торгов? Я хотел бы с этой разницы оплатить гос пошлину.

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

День добрый! У меня есть автокредит в банке Русьфинанс банк. По моей задолжности есть решение суда от 22.12.2014 года о возврате средств в размере в сумме 713 тыс рублей. И о возврате залоговой машины (стоимость машины опредили как 624 тыс). Подскажите тоесть сумма возврата банку состовляет разница между этими суммами или более? Как будет правильнее платить напрямую в банк или через ССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеется ли судебная практика о взыскании упущенной выгоды с банка за простой заложенной автомашины, которую забрал банк на время проведения торгов, торги признаны несостоявшими, но банк принять на баланс авто не желает, целый год машина находиться у них, можно ли с банка что-либо взыскать или за счет этого уменьшить сумму долга, спасибо.

Был взят кредит в банке, была просрочка по погашению задолженности, и дело перешло в суд. Конечно же банк выиграл, в решение прописана четкая сумма в которую вошла - сумма основного долга, штрафы, пени и государственная пошлина. Сразу после вынесенного решения, сумма была оплачена банку еще и больше чем было в решении суда, так как при оплате банк решил насчитать еще пени и штрафы на день оплаты. Вопрос вот в чем, если в решении суда четко указана сумма для взыскания, и нет формулировки что пени и штрафы будут начисляться даже после решения суда до даты погашения основного долга, и в своем исковом банк это требование так же не прописывал, имел ли право банк насчитывать дополнительно неустойки? Просто в настоящий момент банк решил взыскать еще государственную пошлину, которая была по сути оплачена в той сумме.

Помогите разобраться. Залоговая стоимость ипотечной квартиры после вторых торгов меньше основной суммы долга на 500000 тыс рублей. Теперь эта оставшаяся сумма фигурирует у приставов, Банк выступил с заявлением в суд об отмене обеспечительной меры ссылаясь на п.1,п.4 ст.144 ГПК РФ. что бы зарегистрировать свое право на квартиру. Значит ли это, что Банк хочет взять квартиру себе на баланс и тогда разница в сумме долга будет погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение