Просрочена миграционная карта на 32 дня - какие последствия и как решить проблему при вылете из России и попытке въезда через 5 месяцев?

• г. Москва

Просрочена миграционная карта на 32 дня, при вылете ни чего в Домодедово не сказали, а через 5 месяцев не пускают в Россию, узнали только в Аэропорту. Билеты пропали. Какое наказание и что делать. ?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке обжаловать запрет на въезд в РФ.

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.