Как помочь сыну инвалиду с выплатой кредита и коммунальными услугами

• г. Кострома

Сыну инвалиду 2 группы с пенсией 10092 рублей, не имеющему ничего в собственности, (не работающему), каким то образом в декабре 2013 года банк Хоум-кредит дал кредит на сумму 103 тыс рублей на 4 года (48 месяцев) с окончательной выплатой 240 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты банку 6300 рублей. Еще нужно оплачивать за коммунальные услуги за квартиру однокомнатную. . На проживание денег не остается. Живет один. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратитесь в суд о расторжении договора.

РАЗ КРЕДИТ БРАЛ ДЕЕСПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТО ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ, ИНАЧЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ В ВИДЕ % ЗА ПРОСРОЧКУ

Юлия Александровна , здравствуйте! А считается ли человек дееспособным, если он является инвалидом 2 группы и по данному заболеванию состоит на учет в психо-неврологическом диспансере? Банку, в частности, Хоум-кредит, видимо, без разницы кому давать кредит. Лишь бы повесить проценты на человека.. Спасибо заранее.