Закон, запрещающий отказ в выдаче справок ЖСК из-за долга по квартплате, и дополнительные способы влияния на решение

• г. Санкт-Петербург

Какой закон регламентирует, что правление ЖСК не вправе отказать в выдаче справок необходимых для оформления права наследства из-за непогашенной задолженности по квартплате? И каким образом можно на них повлиять в выдаче этих справок, кроме как подать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Кроме суда и прокуратуры больше некуда обращаться.

Возьмите у нотариуса запрос. также от себя напишите заявление. пусть дают вам письменный обоснованный отказ.