Отказ в выдаче документов для оформления ипотеки при задолженности за квартплату - возможен ли такой сценарий?

• г. Кстово

Могут ли отказать в выдачи справок и остальных документов необходимых для оформления ипотеки. При задолженности за квартплату за несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют право. долги взыскиваются в суд.порядке и не являются препятствием для осуществления прав на ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Какой закон регламентирует, что правление ЖСК не вправе отказать в выдаче справок необходимых для оформления права наследства из-за непогашенной задолженности по квартплате? И каким образом можно на них повлиять в выдаче этих справок, кроме как подать заявление в прокуратуру?

У нас задолженность по кварплате семья многодетная вопрос по земельному участку имеют ли право отказать в выдаче справок необходимых для регистрации в администрации города заранее спасибо.

, если задолженности уже по квартплате нет (даже переплата) но остались пени?

Имеет право ЖЭУ отказать в выдаче справок нужных для приватизации квартиры, например Ф.9,если имеется задолжность по квартплате?

Есть задолженность по квартплате, старый паспорт пришел в негодность, хочу оформить новый, для оформления нужна справка о прописке, могут ли мне отказать в ее выдаче для оформления паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сельсовет отказать в выдоче документов для детских выплат? Из за задолжности по квартплате.

Может ли начальник МУПРАЦ отказать в выдаче справок о составе семьи и выписке из лицевого счета (для приватизации квартиры) имея задолжность по кварплате (60000)

ЖЭК отказал в выдачи справок форма №9 и №7 мотивируя это наличием задолженности квартплаты. (задолженность более 3 х лет давности - по имеющимся данным, к данная задолженность уже не проходит даже по срокам исковой давности). Нормативно-правовые акты, на основании которых организация (ЖЭК) отказалась в выдаче справок отказались назвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение