Пропущен ли срок для обращения в суд за взысканием ущерба в данной ситуации, согласно статье 392 ТК РФ?

• г. Рязань

Меня работодатель привлёк меня по 160 ук рф был обвинительный приговор в феврале 2014 года срок условный (судебное разбирательство проходило в особом порядке, т.е. без выяснения обстоятельств по делу). иска в процессе уголовного разбирательства заявлено не было.

Сам ущерб был установлен 1 августа 2013 года (была проведена инвентаризация), работодатель признан гражданским истцом до разбирательства в суде.

На момент обращения в суд (16 сентября 2014 года) т. е. с момента установления ущерба на сегодняшний день прошло более 1 года, и вот теперь уже бывший работодатель обратился в суд общей юрисдикции за взысканием ущерба причиненного преступлением (но преступление вытекает из трудовых отношений), следовательно суть иска сводится к ущербу должен сводиться к ущербу причиненного работником работодателю, и за время с даты установления ущерба ничего не менялось ни обстоятельства ни размер ущерба, ни дата его установления.

Вопрос: пропущен ли при данных обстоятельствах срок предусмотренный ст. 392 ТК РФ на обращение в суд за взысканием ущерба? ? Дайте ссылку н норму закона и постановления пленума ВС РФ пожалуйста... пропущен срок?

Ответы на вопрос (1):

Алеша. 190 вопросов