Как мне объявить себя банкротом, если я ИП, и освобождает ли банкротство от задолженности в пенсионный фонд.

• г. Кириллов

Ответы на вопрос (2):

Банкротство - дорогостоящая и долгая процедура.

Здравствуйте Наталья Александровна!

Банкротство не освобождает от задолженности. Она включается в реестр кредиторов. Но сама процедура затратна.. Может Вам проще погасить задолженность или дождаться пока на вас подаст заявление кредитор.