Неправомерное начисление оплаты за превышение норматива горячей воды в квитанциях в Кемеровской области

• г. Кемерово

Кемеровская область. Проживаю в квартире оборудованной счетчиками на холодную, горячую воду и электроэнергию соответственно, проживает 2 человека. Мое потребление горячей воды в месяц 10 м 3, В квитанциях на оплату существует графа-сверх норматива, где происходит начисление за пользование горячей воды по повышенному тарифу. Управляющая компания ссылается на какое-то постановление депутатов Кем. обл. где якобы употребление сверх норматива воды оплачивается по повышенному тарифу, в моем случае это 2,8 м 3, т.к норматив потребления 7,2 м 3 (на 2-х человек) В связи с этим возникает вопрос: Правомерно ли УК начисляет оплату? (с учетом того, что счетчики у меня установлены) Каким нормативным актом (законом) это регулируется? Постановление № 296 от 27.11.2009 г., Постановление № 142 от 25.05.2012 г., Постановление № 342 от 18.06.2014 г. - НЕ ПОДХОДЯТ ПОД ДАННЫЙ РАСЧЕТ ОПЛАТЫ. Там ничего про подобные формулы начисления не указано.

Ответы на вопрос (1):

Начисление оплаты правомерно