Нарушение договора с ООО Экспресс-Финанс по займу на под материнский капитал - отсутствие перевода средств и ссылка на других клиентов

• г. Зерноград

Мы оформили договор с оооэкспресс-финанс займа подматкапитал, в договоре указано что средства на строительство будут переведены в течениии 10 дней, но средства не поступили и они говорят что у них нет денег, как другие клиенты ис выплатят так и они нам переведут через месяц может. Вопрос как быть? Ведь это нарушение договора и причнм здесь другие клиенты меня мои средства интересуют.

Ответы на вопрос (2):

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обычно кредитные учреждения "бьют по ушам" заемщикам. У вас выдалась уникальная возможность, сделать наоборот. Можете легко их засудить.