То есть, если будет согласие моей знакомой, пропишут ли меня в эту квартиру (общая 33, жилая 18) как собственника жилья?

• г. Серпухов

Спасибо за ответ на вопрос № 51074. У меня есть дополнительный вопрос: а учитываются сейчас размеры жилплощади при прописке? То есть, если будет согласие моей знакомой, пропишут ли меня в эту квартиру (общая 33, жилая 18) как собственника жилья? И еще: после ее смерти надо будет вносить изменения в Свидетельство о собственности, ведь сейчас в нем указано, что квартира обременена рентой (находится в залоге?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Как собственник Вы можете прописаться без учета норм площади. После смерти родственницы регистрировать снятие обременения не понадобиться. Если Вы будете совершать какие-то сделки с квартирой, то Вам необходимо будет свидетельство о смерти родственницы. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-риэлти"