Незаконное изъятие денег с компенсации на сберкнижке - почему и как?

• г. Шатура

Скажите пожалуйста, у меня сберкнижка на которую поступают деньги с детского сада, компенсация. На эту книжку наложили арест и снимают от туда все денежные средства, причем я даже и незнаю за что их снимают ни каких сообщений и писем не было!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам. Может это у Вас мошенники снимают.

Вы должны были получить постановление об обращении взыскания на счёта в банке.

Возьмите его у приставов. Срок обжалования 10 дней с момента получения! Не расписывайтесь в получении задним числом!

Также возьмите справку о том, что детские перечисляются на счёт № такой то в банке таком-то.

Постановление вам нужно обжаловать в суд по месту нахождения ПСП.

Уважаемая Ирина Владимировна!

В указанном случае судебный пристав неправ. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.