Какие док-ты надо проверить при покупке готового бизнеса правовая форма ООО?

• г. Радужный

Какие док-ты надо проверить при покупке готового бизнеса правовая форма ООО?

Ответы на вопрос (3):

Закажите выписку из ЕГРЮЛ онлайн- там вся необходимая информация

egrul.nalog.ru/

Спасибо за ответ, а могу ли я со своего комп-ра сейчас запросить эту информацию, если я буду знать ОГРН или ИНН этой фирмы т.е. дадут ли мне посторонему человеку такую инфу?

Документы, которые необходимо проверить при покупке бизнеса не ограничиваются только выпиской из ЕГРЮЛ.

Если ООО вело реальную деятельность (т.е. не нулевая фирма с нулевым балансом), то список огромен: это учредительные документы, это финансовые документы, административные акты, предписания, постановления, есть ли судебные разбирательства, есть ли исполнительное производство, есть ли долги по налогам и во внебюджетные фонды, кредиторская и дебиторская задолженность, движимое и недвижимое имущество, есть ли кредиты, залоги, займы, наличие сырья, материалов, кадры и т.д.