Как узнать номер полиса страховки после ДТП через 1.5 года?

• г. Москва

1.5 года назад произошло ДТП. Могут подать в суд. Посоветовали предоставить в суде номер полиса, чтобы страховая разбиралась с потерпевшим. Надо делать независимую экспертизу, так как там спорный вопрос. А у меня уже другая страховка. Как узнать, какая была 1.5 года назад?

Ответы на вопрос (4):

сведения о номере страхового полиса, а также его копия находятся в ГИБДД в материалах административного дела по факту ДТП. ВЫ как участник ДТП имеете право на ознакомление.

Если у вас есть номер полиса, его можно вбить на сайте РСА и выйдет информация по вашему полису.

А существует ли дело, если я не явилась по повестке в Гибдд и по идее должны были закрыть его через 2 месяца? Доказательств-то у него нет. Кроме свидетелей. У меня на бампере маленькая точечка. Уверенна, что потерпевший хочет с меня удержать не за мои грехи!:)

Здравствуйте Диана. Из вашего вопроса не совсем понятно, каким образом оформлялось данное ДТП. Если вы с места ДТП никуда не уезжали, то материал по ДТП в ГИБДД, которое его оформляло. Если Вы уехали с места ДТП и вас розыскивали, но в течении 2-х месяцев не нашли, то дело хоть и было прекращено за истечением сроков давности привлечения к ответственности, но сами материалы все равно хранятся в ГИБДД. Для этого вам необходимо обратиться в отдел административной практики. К тому же второй участник ДТП может к вам предъявить материальные претензии только в том случае, если его страховка не покрыла причиненный ущерб. Если у второго участника был только полис ОСАГО, то его страховая или ваша, смотря куда он обращался все равно что-то выплатило ему. Поэтому в данном случае, сначала узнайте все о местонахождении материалов по данному ДТП. потом по письменному ходатайству попросите ознакомить вас с материалами дела путем фотографирования. Сфотографируйте все материалы дела от первого до последнего листа на фотоаппарат или мобильный. И Ждите когда придет исковое заявление из суда, если второй участник будет предъявлять претензии. Только на основании его требований и материалов дела, можно говорит об исходе дела в данной конкретной ситуации. Если понадобиться помощь. можете звонить на номер 925-263-46-53. Я специализируюсь на таких делах. Цены на мои услуги приемлемые.