Как оформить временную регистрацию для супруги в муниципальной квартире без согласия квартиросъемщика?

• г. Наро-Фоминск

Ситуация: я прописан в подмосковье, квартира муниципальная, кроме меня прописаны 4 человека. Сам квартиросъемщик не проживает по адресу прописки 20 лет. я привез супругу с Урала. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать временную регистрацию супруге по адресу моей прописки, учитывая, что квартиросъемщика найти достаточно проблематично. Как без его согласия можно оформить временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия никак не сможете. Это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок прописаны у мамы, а фактически мы проживаем у супруга. Квартира в которй мы проживаем неприватизированна. В ней прописан супруг, его сестра и его отец. Я хочу сделать ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ в этой квартире, т.к. с мамой конфликт по поводу начислений на меня и сына платежей по квартплате. Скажите, нужно ли письменное разрешение на временную регистрацию всех кто прописан в этой квартире, или достаточно разрешения моего супруга (он квартиросьемщик). И его сестра проживает в другом городе.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Вопрос следующий:

Подмосковье, г.Лыткарино. Квартира муниципальная 3-х комнатная. Проживают и прописаны 3 человека: мама, папа, дочь. Мама и папа разведены. Папа квартиросъемщик. Возникает такая ситуация, что папа подумывает жениться. Имеет ли он право привезти новую жену в эту квартиру и проживать с ней, без согласия мамы и дочери? Сможет ли оформить регистрацию новой супруги без согласия мамы и дочери? И что делать, если новая супруга проживает вопреки нежелания мамы и дочери? Спасибо за ответ.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

В квартире прописано 3 человека - я, мой ребенок и квартиросъемщик.

Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, умер основной квартиросъемщик. Хотим назначит нового, НО один из прописанных в квартире БОМЖ без документов, не проживает и не платит квартплату много лет, а без его согласия мы не можем назначит нового квартиросъемщика. Можно ли его выписать? В квартире прописано 5 человек, нужно ли согласие каждого?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Разъясните ситуацию пожалуйста. В двухкомнатной квартире прописаны двое: отец и сын. Отец является ответственным квартиросъемщиком. Может ли сын без согласия отца (квартиросъемщика) прописать в эту квартиру своего 3-х месячного ребенка. Что делать, если это произошло, причем квартиросъемщик даже не знал об этом и согласия на прописку не давал? И можно ли как это разрешить теперь, если квартиросъемщик не хочет, чтоб в его квартире был прописан третий человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение