Как действовать если при оформлении ОСАГО требуют застраховать жизнь законно ли? Василий.

• г. Отрадный

Ответы на вопрос (3):

Не законно. Требовать застраховать ОСАГО без страхования жизни, если откажут - жаловаться - это административное правонарушение.

Уважаемый Василий Николаевич!

Обязанность по страхованию жизни не возложена на гражданина законом, соответственно потребитель вправе определять - будет ли он заключать договор страхования либо нет.

Подавайте жалобу в прокуратуру