Какие документы потребуются для передачи квартиры родной сестре в случае смерти супруга?

• г. Воронеж

На меня оформлены две квартиры (от родителей). Я замужем, есть ребенок. Неделю назад у меня умирает муж. Я хочу одну из квартир подарить своей родной сестре. Какие документы понадобятся для такой сделки? Требовалось согласие супруга, а в моей ситуации что нужно будет?

Ответы на вопрос (4):

Ничего особенного не нужно. Дарите.

Правоустанавливающие документы и договор дарения.

Свидетельство о праве собственности, договор дарения.

здравствуйте. Вам понадобятся следующие документы: договор дарения 3 экз., копии паспортов дарителя и одаряемого (страницы фото и регистрация), СНИЛСы, квитанция об оплате госпошлины - 1000 руб. и копия с неё, свидетельство о праве собственности на квартиру + копия.

Согласие супруга в Вашем случае брать не у кого, следовательно оно не нужно, в Росреестр предоставляете свидетельство о смерти супруга.

Если необходима помощь в составлении договора дарения или оформлении сделки, обращайтесь.