Скажите, является ли проживание в городе без прописки и регистрации (гражданина России) нарушением паспортно-визового режима

• г. Тольятти

Скажите, является ли проживание в городе без прописки и регистрации (гражданина России) нарушением паспортно-визового режима, и какие санкции к нему применимы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В свою очередь, согласно ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ за регистрацией обязаны обратиться граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока