Каковы последствия невозврата кредита и влияние на ситуацию с ребенком

• г. Калининград

И так кредит брала в 2013 году и весь год платила все исправно. Кредит 300 из них 70 страховка - теперь требуют 230 к возврату...

Живу с ребенком 10 мес. у родителей (там и прописана), с мужем развожусь, детские 5700 - понятное дело, что об уплате сейчас и говорить бестолку.

Что могут взять с меня пристава и как долго они станут нахаживать-названивать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег- не платите, ждите суда, просите уменьшить долг, предоставить рассрочку и т.д., но платить все равно придется. Тот факт, что у вас ребенок и вы расторгаете брак - это ваше личное дело и на размер долга не влияет, как не влияет и на вашу обязанность его погашения. Вы только сможете в суде при расторжении брака и разделе совместно нажитого долга, требовать его раздела между вами и бывшим супругом и тем самым уменьшить свою долговую нагрузку. Но этот вариант подходит, если кредит брали на семейные нужды.