Законность отключения квартиры от электроэнергии из-за задолженности по общедомовым нуждам

• г. Владивосток

В квартире живу с 2006 года. Исправно плачу каждый месяц по счетчику за электричество. В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик, и любое несоответствие с суммой показаний счетчиков жильцов, выставлялся ОДН. В прошлом году образовалась задолженность по ОДН - 1843 руб. Не платил из принципа, т.к. ЭнергоСбыт отказался искать утечку электроэнергии.

Сегодня получил Уведомление-Претензию по почте, что 20.10.2014 г. моя квартира будет отключена от электроэнергии за неуплату долга - 1843 р. Законно ли отключение моей квартиры от электроэнергии? Вот, что нашел в интернете: нако отключение жилых помещений от электроэнергии за неоплату ОДН (общедомовые нужды) неправомерно! Так как РО имеет право производить отключение только того коммунального ресурса, за который имеется долг. В данном случае долг должен быть у всего многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру, ПОКА НЕ НАСТУПИЛ ЧАС Х

на неправомерные действия.

ТРЕБУЙТЕ ПРЕВЕНТИВНЫХ МЕР,

УДАЧИ ВАМ