Как сохранить жилье для меня и моих двух несовершеннолетних детей - опыт борьбы с задолженностью по ипотеке

• г. Ульяновск

Как правильно поступить. Взяла в банке ипотеку, платила исправно. Потом ушла с работы и долго не могла найти другую, образовалась задолжность большая. Банк передал договор каллекторам, они предлогают продать квартиру без вариантов. Был уже один судебный процесс. Но это единственное место жительства у меня и 2 х несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (8):

Как это "они предлагают продать квартиру"? Да пусть предлагают что хотят - не продавайте ни в коем случае - если дело уже в суде - просите суд применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки

что за банк? и какой кредит, потребительский, или чисто на покупку заложенного сейчас жилья?

Прост ли банк обратить взыскание на заложенное имущество на квартиру?

Они хотят полной выплаты по ипотеке. Либо они выставляют квартиру на торги

Квартиру на торги выставляет судебный пристав и только после решения суда,которое вступит в законную силу. Коллекторы вас просто запугивают. Если дело как вы говорите в суде, вы можете только просить снизить неустойку.

ответьте на мои два вопроса

Банк итб,ипотечный кредит был взят в залог купленной квартиры

если как Вы говорите, дело серьезное...посмотреть бы все документы по данному делу...на основании слов какой-то вывод сделать невозможно...нужно встретиться..Вы в каком районе Ульяновска живете?