Должен ли собеседник предупреждать меня о том, что он ведёт аудиозапись при выполнении мной служебных обязанностей?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Николай петрович,например в уголовном кодексе есть статья, которая запрещает производить аудиозапись без согласия говорящего, если это нарушает его право на личную жизнь.

Но у вас публичные правоотношения, так что все переговоры между вами не являются тайной личной жизни-необходимости предупреждать НЕТ