Как поступить с невыплаченными штрафами на авто при покупке через генеральную доверенность?

• г. Москва

Владелец авто умер. В базе висят штрафы. Я немного поездил по ген доверенности. Сейчас наследник продал авто мне. Что делать с штрафами?,

Ответы на вопрос (4):

Штрафы носят персональный характер. Если оштрафованного лица нет в живых, то обязанность по уплате погашается.