Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

• г. Москва

Хочу зарегистрировать по своему месту жительства человека, гражданина России. По мимо меня в квартире прописаны несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга. Квартира находится у меня в собственности пополам с ребенком. Супруга с дочерью проживают в другом месте отдельно от меня.

Я знаю что при регистрации нужно письменное согласие всех прописанных людей в этой квартире. Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат!

Для регистрации необходимо письменное заявление всех собственников.

С уважением, адвокат

А. Чурсинова.