Как решить вопрос об отсрочке выплаты кредита и получить льготное налогообложение при степени ограниченности 3-я? - советы для ИП в сложной ситуации.
₽ VIP

• г. Москва

Я взяла кредит в банке два года назад как ИП. Осталось платить 11 месяцев. Внезапно заболела. Результат 1 группа инвалидности, степень ограниченности 3-я.Подскажите пожалуйста, как мне решить с банком вопрос об отсрочке выплаты по кредиту, могу ли я рассчитывать на льготное налогообложение от ИФНС, какой налог буду платить, если дам доверенность на ведение бизнеса третьему лицу. С уважениеч Арина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина! По поводу кредита Вам придется обращаться в Арбитражный суд.

Тогда есть еще шанс "поиграться" - то есть, попытаться "вытянуть" дело, ссылаясь на "форс-мажорные обстоятельства"... Это не просто, но на Вашем месте я бы не стала сдаваться. Можно попробовать. Звоните 89035746563

А по поводу ИМНС... К сожалению, Вы там зарегистрированы как предприниматель, а не как физ. лицо (что касается Вашего предприятия). И платить будете те же 6%, независимо от Вашей инвалидности! Выдача доверенности третьему лицу на сумму налогообложения никак не влияет.