Собственник доли в квартире под снос сталкивается с непонятной практикой застройщика

• г. Абакан

Являюсь собственником доли в квартире дома под снос. Компания - застройщик предлагает продать долю, но почему то оформляет договор купли - продажи на частное лицо. Объясняя это тем, что им так проще оформлять документы. Что за этим кроется?

Ответы на вопрос (1):

Деньги хотят себе взять. Потом это частное лицо продаст дороже компании. А разницу они возьмут себе. Вам может на самом деле и не компания предлагает, а товарищ который хочет на этом заработать.