Является ли договор, заключённый в электронном виде, юридическим документом?

• г. Рязань

(нам выслали копию договора в формате JPG с печатью и подписью издателя, который мы распечатали, подписали, отсканировали и также, в электронном виде, отправили издателю).

Ответы на вопрос (2):

да, предварительным является. По почте вышлют оригинал.

С уважением, А. Чурсинова.

Добрый день!

Это относится к разрешенному законом способу заключения договора в письменной форме- обмен документами.

И предварительным договором он не является. Предварительный договор - это совсем из другой области!

С уважением,

Вадим