Куда обратиться, если в связи с отсутствием состава преступления отказали в возбуждении уголовного дела по смерти сына в Ямало-Ненецком округе

• г. Ухта

Куда следует обращаться если в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления. В октябре 2013 г.на вахте погиб сын, представили это как суицид. Считаю, что следствие проведено не в полном мере: следователем не были опрошены те кто проживал с сыном в балке?! Опрошены руководители, которые проживают отдельно от рабочих в городе.. Не выяснено кто из рабочих выезжал с ним с вахты (на вокзале сын был не один) Где и как он провел ночь с 15 на 16.10.2013 г.16.10 мы созванивались несколько раз; примерно за 1-1,5 до поезда он звонил домой сказал сяду в поезд позвоню... Его обнаружили как объяснил следователь с вокзала до этого места ехать на автобусе минут 20-30 мин. ...как человек в чужом городе за час до поезда едет вдруг со всеми своими вещами (туристический рюкзак, дорожная сумка..) в заброшенные гаражи?! Все опрошенные утверждают, что никаких причин для самоубийства не было, однако следствием никаких данных о совершении умышленного преступления не добыто, хотя в деле много противоречий... Это произошло в Ямало-ненецком округе, потом обращалась с заявлением о не согласии с постановлением об отказе.. в Москву в СК России они переправили опять в Ямало-ненецкий округ и опять тот же ответ. Что теперь делать неужеле так и не узнаем, что произошло на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд.

Чтобы Вам помочь надо изучить материалы дела или хотя бы знать больше обстоятельств. За подробной консультацией Вы можете обратиться в приватном порядке (в личные сообщения)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.