Куда обратиться, если в связи с отсутствием состава преступления отказали в возбуждении уголовного дела по смерти сына в Ямало-Ненецком округе

• г. Ухта

Куда следует обращаться если в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления. В октябре 2013 г.на вахте погиб сын, представили это как суицид. Считаю, что следствие проведено не в полном мере: следователем не были опрошены те кто проживал с сыном в балке?! Опрошены руководители, которые проживают отдельно от рабочих в городе.. Не выяснено кто из рабочих выезжал с ним с вахты (на вокзале сын был не один) Где и как он провел ночь с 15 на 16.10.2013 г.16.10 мы созванивались несколько раз; примерно за 1-1,5 до поезда он звонил домой сказал сяду в поезд позвоню... Его обнаружили как объяснил следователь с вокзала до этого места ехать на автобусе минут 20-30 мин. ...как человек в чужом городе за час до поезда едет вдруг со всеми своими вещами (туристический рюкзак, дорожная сумка..) в заброшенные гаражи?! Все опрошенные утверждают, что никаких причин для самоубийства не было, однако следствием никаких данных о совершении умышленного преступления не добыто, хотя в деле много противоречий... Это произошло в Ямало-ненецком округе, потом обращалась с заявлением о не согласии с постановлением об отказе.. в Москву в СК России они переправили опять в Ямало-ненецкий округ и опять тот же ответ. Что теперь делать неужеле так и не узнаем, что произошло на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд.

Чтобы Вам помочь надо изучить материалы дела или хотя бы знать больше обстоятельств. За подробной консультацией Вы можете обратиться в приватном порядке (в личные сообщения)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Куда следует обращаться если в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления. В октябре 2013 г.на вахте погиб сын, представили это как суицид. Считаю, что следствие проведено не в полном мере: следователем не были опрошены те кто проживал с сыном в балке?! Опрошены руководители, которые проживают отдельно от рабочих в городе.. Не выяснено кто из рабочих выезжал с ним с вахты (на вокзале сын был не один) Где и как он провел ночь с 15 на 16.10.2013 г.16.10 мы созванивались несколько раз; примерно за 1-1,5 до поезда он звонил домой сказал сяду в поезд позвоню... Его обнаружили как объяснил следователь с вокзала до этого места ехать на автобусе минут 20-30 мин. ...как человек в чужом городе за час до поезда едет вдруг со всеми своими вещами (туристический рюкзак, дорожная сумка..) в заброшенные гаражи?! Все опрошенные утверждают, что никаких причин для самоубийства не было, однако следствием никаких данных о совершении умышленного преступления не добыто, хотя в деле много противоречий...

Сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение, родителям побитого мальчике отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Я хочу пересмотра всех принятых решений, т.к. появились новые обстоятельства произошедшего, где мой сын оказывается пострадавшим, плюс я не согласна с тем как было проведено расследование, не были опрошены все свидетели, не были выяснены причины почему мой сын так поступил.

25.12.2021 внучка должна была ехать на поезде из удмуртии в Екатеринбург в 1 час ночи, на поезд не посадили, т.к.не было паспорта, был студенческий, страхов. Полис, копия паспорта. Ребенок оказался ночью в чужом городе.

Со мной и моей семьей был такой случай. Осенью 2011 года мы прибыли на железнодорожный вокзал на ст. Сережа Арзамасского района, чтобы вернуться в город. Однако, вокзал был закрыт. Как пояснила нам бывшая работница кассы, вокзал недавно был продан частному лицу, и теперь он (новый хозяин) устанавливает свой график работы, продав некоторое количество билетов, вокзал закрывается, во избежании возможных беспорядков, которые ему вдруг придется устранять. Ждать поезда нам было негде, то есть ждали мы его на улице, где было достаточно холодно, и билеты соответственно купили в поезде. Законна ли вообще подобная продажа (вокзалов) и если да, то имеет ли право владелец устанавливать по своему желанию график работы вокзала?

Прошу ответить на мой вопрос. Я пенсионер МВД. Ездил отдыхать в санаторий МВД. Ехал на поезде. Так как из нашего города нет прямого поезда до места отдыха, пришлось на автобусе добираться до ж/ вокзала. А также до санатория тоже добирался на автобусе. Естественно обратный путь был такой же: санаторий-автовокзал-ж/д вокзал 1_ж/д вокзал 2-автовокзал - дом. Оплатят ли мне расходы, связанные с проездом на автобусах от а/вокзала до ж/вокзала и соответственно назадЗаранее благодарю за ответ.

В апреле этого года произошло ДТП, где был сбит мой муж со смертельным исходом. Первый раз дело было закрыто с отсутствием состава преступления со стороны водителя. С помощью адвоката было подано повторное заявление на рассмотрение этого дела. На месте преступления был проведён эксперимент, по всем показаниям виновен водитель, но дело затягивается, так как следователь не проявляет ни какой инициативы для продолжения следствия. Хочу написать жалобу прокурору города, но не знаю как правильно это сделать.

Я с сыном инвалидом являемся жителями г.Иваново. В октябре месяце 2016 г мы возвращались с ним с лечения на поезде Калининград-Москва (Белорусский вокзал) (спецкупе для инвалидов). В Москве нас встречал мой муж на личном автомобиле. Парковка для инвалидов около вокзала была занята иным транспортным средством, поэтому он припарковал свой автомобиль на свободное место. На автомобиле были наклеены информационные таблички "Инвалид". На вокзале нас также сопровождал Дежурный по вокзалу. Выйдя с поезда, мы прошли к автомобилю, сели и уехали в г.Иваново. Вчера нам прислали по почте решение об административном наказании в виде административного штрафа 2500 руб. за размещение нашего транспортного средства на платной парковке без осуществления оплаты. Я хочу обжаловать данное решение через суд. Как я могу это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на севере по вахте. В последний рабочий день своей вахты он выехал пораньше т.к. была попутно машина (рабочие выбираютя с месторождения кто как может) По про шествию времени, когда он уже находился на вокзале ждал своего поезда ему звонит инженер и сказал что составит акт уволит по статье за его отсутсвие, что раньше времени выехал. Теперь он просит отправить билет и написать объяснительную по электронке. Он хочет выжить мужа, освободить место для своего человека. Что нам делать в этой ситуации, имеют ли право уволить по статье без самого работника. За ранее спасибо!

Купил билет на автобус москва-тамбов на павелецком вокзвле, там же сел в автобус, выезжая из Москвы автобус заехал на автостанцию варшавская, сотрудник вокзала потребовал всех выйти и со своими сумками пройти через вокзал. При входе охрана потребовала пройти через рамку, выложить всё из карманов и открыть сумку. Законным ли их действия, если мне на вокзал заходить нет надобности? Билет у меня есть и выходить из автобуса мне не нужно.

Кто и как должен оформить сопровождение детей на автобусе.?

Кто ответственный за детей?

Кто должен занимаься межрегиональными перевозка и детей? .

Как оформить документы и кто их оформляет где и как?

Дети едут на поезде с Адлера д. Сызрани (жд вокзал) . По приезду в Сызрань в 23:00 с жд вокзала они садятся в автобус и едут в Тольятти на спортивные соревнования.

А потом так же обратно

С Тольятти до Сызрани до жд вокзала а там потом на поезде домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение