Объявлены тотальные проверки на наркотики в университете - куда обратиться в случае отказа?

• г. Москва

В нашем университете вышел приказ ректора о тотальных и внезапный проверках на наркотики, в случае отказа - отчисление. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Приказ ректора может быть обжалован в суд, так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проверки на законность такого приказа.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточните пожалуйста, в какие именно? по месту жительства?

в суд по месту нахождения учебного заведения.

и если я подпишу этот приказ, получается, отчисление будет полноправным в случае отказа?