Какая часть выручки должна облагаться 13% налогом - моя (45%) или предприятия (55%)?

• г. Москва

Я работаю на процентной ставке, т.е 45% от выручки. Какая часть должна облагаться 13%налогом, моя (45%)или та,каторая ушла предприятию (55%)?

Ответы на вопрос (1):

13% - это НДФЛ - налог на доходы физического лица, следовательно Ваш доход 45% с него и надо платить 13 %

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы с детства. Работаю на предприятии. Скажите, пожалуйста, должны ли мои доходы облагаться подоходным налогом ежемесячно или существуют льготы?

Должна ли облагаться подоходным налогом и, если да, то по какой ставке материальная выгода от использования этой ссуды (3/4 ставки рефинансирования ЦБР)?

ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О защите конкуренции" Статья 35.1. Запрет на создание унитарных предприятий и осуществление их деятельности на конкурентных рынках

Не допускается деятельность унитарных предприятий на товарных рынках Российской Федерации, находящихся в состоянии конкуренции, в случаях, не предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если выручка унитарного предприятия от такой деятельности превышает десять процентов совокупной выручки унитарного предприятия за последний календарный год. Ограничения, предусмотренные настоящей частью, не применяются к унитарным предприятиям в случаях, указанных в пунктах 1, 2 и 7 части 1 настоящей статьи.

А если у МУП превысит 10% выручка то какая ответственность ждет предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

Директор ООО перевел своему предприятию материальную помощь (собственные средства). Будет ли облагаться налогом НДФЛ и декларироваться возврат этой мат. Помощи ч/з банк или кассу предприятия. Спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение