Нарушение требований дорожного знака и разметки - анализ состава правонарушения и сроки обжалования решения мирового судьи

• г. Москва

Въезжая во двор, нарушив требования знака "Въезд запрещен" за которым дорога с односторонним движением, проехала несколько метров по стороне проезжей части обозначенной разметкой 1.16.1 - островки в местах разделения или слияния транспортных потоков. Подскажите, есть ли в данном нарушении состав ч.4 ст. 12.15.

И еще, с какого момента начинает течь срок для обжалования решения мирового судьи: с момента вынесения решения или с момента моего получения этого решения?

Ответы на вопрос (1):

Состав есть. Срок - с момента вручения или получения постановления (как правило, по почтовому штемпелю).