Как защитить знакомую от проблем с судебными приставами в связи с моим судом с банком?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая на меня подал в суд банк за просрочку платежей. После инфаркта мне дали 2 группу инвалидности и к сожалению я не могу работать по своему самочувствию. Я снимаю комнату у знакомой женщины (она предоставляет мне комнату и прописку бесплатно и у нас нет никаких родственных отношений просто давно хорошие знакомые) Вопрос вот в чем - могут ли у нею быть проблемы с судебными приставами из за этого (могут ли они к ней прийти и что то описать). И если могут то можно ли мне что то сделать что бы ее оградить от этого (может догов аренды составить или еще что). Квартира ее и вещи естественно тоже (мне их и покупать то не на что)

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Приставы могут прийти по любому адресу где Вы проживаете в целях выявления Вашего имущества. Поэтому будьте готовы подтверждать принадлежность имущества другим лицам.

Могут быть, могут описать ее имущество, пусть готовит подтверждения, что вещи принадлежат ей.