Многоэтажный жилой дом сдан в эксплуатацию в назначенные сроки застройщика

• г. Тюмень

Многоэтажный жилой дом сдан в эксплуатацию в назначенные сроки застройщика, пришло письмо о получение ключей в течение 7 рабочих дней, но ключи не дают, т.к. застройщик составляет акты о квартирах, ключи будут позже, недели на три. Дальше, на сколько я знаю, дом не должны сдавать в эксплуатацию до тех пор пока не будут выполнены все строительные и отделочные работы дома и придворовой территории, а дом стоит еще за ограждающем забором и ведётся отделка дома, и последний раз когда я смотрел квартиру, а это было за полтора месяца до сдачи, дом еще не отапливался. Дом сдан 27 декабря 2007 г., сроки сдачи застройщика четвертый квартал 2007 г., а дом еще не готов и застройщик его сдал, чтобы не получить неустойку... Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Письменно требовать устранения недостатков и не подписывать акт приема-передачи квартиры.