Есть ли у меня шанс получить жилье по ипотеке, если:

• г. Санкт-Петербург

1. мой социальный статус вдова, имею сына 16 лет;

2.проблемы с жилплощадью, имеется 3-хкомнатная квартира, неприватизированная, находится в Новгороде, в ней живут свекр и свекровь (они между собой в разводе), 2 комнаты смежные, одна раздельная 15,5 кв.м. Общаяплощадь всей квартиры 59,7 кв.м.

3.работа у меня сейчас в Питере - мы с ребенком снимаем жилье, ребенок поступил в лицей в СПб и мы поэтому переехали сюда сейчас. З/плата официально 7500 р., на самом деле в разы больше.

Каковы мои шансы по данному вопросу?

Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, Вы, видимо, не совсем понимаете термин "ипотека".

Ипотека - предоставление кредитными учреждениями (банками) кредита на приобретение недвижимости (ипотеки) после изучения представленных Вами документов. Ваш статус и наличие/отсутствие жил.площади банки не интересует, их интересует только перспективы возврата кредита. Поэтому в Вашем случае необходимо либо увеличить белую зарплату, либо найти банк, который выдает кредит на приобретение недвижимости по анкете свободной формы.