Законность нового графика работы в СПК без выходного дня и возможные последствия

• г. Омск

Я работаю в сельской местности в нашем СПК скотником С 17 октября всех рабочих перевели на новый график работы-первый день с 13.30 до 20.30,второй - 05.30 до 13.30,третий день ночная смена с 20.30 до 05.30.Выходным считается отсыпной день. Прошу объяснить законен ли такой график без выходного дня. Рабочих никто не спрашивал согласны не согласны просто поставили перед фактом и все не согласны увольняйтесь.

Ответы на вопрос (3):

Такое изменение реж има рабочего времени не Нужно согласие работников и предоставление дня отдыха

Ваам в обязательном поряде должны предоставить выходной,вам необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам,либо в суд

Обоснуйте ответ пожалуйста по конкретнее