В течении какого времени я могу написать заявление на независимую экспертизу, после того как моя страховка выплатила мне сумму?

• г. Набережные Челны

В течении какого времени я могу написать заявление на независимую экспертизу, после того как моя страховка выплатила мне сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустем!

Конкретный срок не установлен законом.

В случае несогласия страховщика (потерпевшего) с выводами первичной экспертизы повторная экспертиза проводится иным, не проводившим первичную экспертизу экспертом-техником (экспертной организацией), по тем же вопросам и основаниям.

Дополнительная экспертиза проводится экспертом-техником (экспертной организацией) по заявлению страховщика (потерпевшего) для исследования дополнительных вопросов или обстоятельств, которые не были рассмотрены в первичной экспертизе или повторной экспертизе.

"Положение о правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства" (утв. Банком России 19.09.2014 N 433-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34212)