Возможно ли закрыть кредит полностью путем внесения первого ежемесячного платежа, включая страховку?

• г. Новосибирск

В первый ежемесячный платеж хотим внести всю сумму и закрыть кредит, при этом сумма страховки по кредиту 26000, в этом случае банк будет взымать сумму страховки с суммой досрочного погашения?

Ответы на вопрос (1):

страховку нужно пересмотреть. поскольку в случае досрочного погашения кредита она будет являться неосновательным обогащением кредитной организации. Предъявляйте требования о возврате страховки согласно ст. 16 ЗоЗПП РФ и 1102 ГК РФ, при отказе - в суд обратитесь