Как разделить лицевой счет и разделить квартиру после развода при наличии двух детей, когда бывшая жена не соглашается на приватизацию?

• г. Зеленодольск

Я разведен с женой, двое детей после развода остались с женой. У меня есть кв., где прописаны я, сын (18 лет), дочь (10 лет). бывшая жена прописана в другом месте, но проживает по месту прописки детей. Она оплачивает половину счетов. Недавно я снова женился. На приватизацию бывшая жена не соглашается, поэтому с кв. я ничего сделать не могу. Сейчас проживаю в съемном жилье. Посоветуйте как можно разделить лицевой счет и какие варианты хоть как-то разделить кв.заранее спс за помощь. Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратится в суд о разделе имущества всё что приобретено в браке делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически принудительный обмен жилья возможен, но в суд Вы должны предоставить вариант обмена. То есть найти нанимателей квартир или комнат, которые захотят съехаться в вашу квартиру. И доказывать в суде, что обмен не нарушает права всех зарегистрированных. Таких решений суда мало.

Определить порядок оплаты коммунальных услуг можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о разделении лицевого финансового счета

Спросить
Пожаловаться

Алексей, мои коллеги Вам уже дали некоторые советы. Однако, я всегда придерживаюсь позиции, что в таких вопросах надо сначала посмотреть документы, а потом уже что-то советовать. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Готова помочь. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник недавно освободился из МЛС. До ареста развелся с женой, место прописки не менял, но фактически проживал в другом месте, в съемной квартире. Имеет двоих совершеннолетних детей. Бывшая жена вышла замуж и прописала нового мужа в квартире. Не платил за услуги ЖКХ (коммунальные оплачивала его бывшая жена), хотя был прописан. Какое-то время проживал у престарелых родителей в сельской местности. Затем он был выписан из квартиры после направления в место отбывания наказания по приговору суда. В настоящее время в квартире проживают и прописаны бывшая жена с новым мужем, двое взрослых детей, внучка. Болеет сахарным диабетом. Раньше по месту постоянной прописки в медицинском учреждении получал бесплатно инсулин и инсулиновые шприцы. Может ли родственник вновь прописаться в эту квартиру, если бывшая жена против его регистрации?

У меня есть неприватизированная квартира (я ответственный квартиросьемщик). Кроме меня там прописаны двое несовершеннолетних детей. Кв-ра по договору соц. найма. В настоящее время я нахожусь в разводе с матерю детей. Она сейчас проживает по месту прописки детей (сама прописана в другом месте и имеет, помимо этого в собственности 1/3 часть квартиры, где проживают родители). Я женился во второй раз и хочу прописать супругу (москвичку) в своей квартире. Что для этого надо и каким образом я могу выселить бывшую жену в квартиру, где она прописана? Спасибо.

Отец получил кавртиру от предприятия. Прописал жену и сына (меня), потом он умер. Остались мать и я прописаны в ордере. Мама выписалась в другое жилье, квартира осталась на мне. Позже я женился прописал жену и ребенка, квартира не была приватизирована, Сейчас с женой развелись вместе не живем (и ребенок тоже). Я проживаю в этой квартире, прописана жена, сын и я. Хочу приватизировать квартиру на 2 доли (меня и сына). Могу ли я до приватизации выписать жену и не включать ее в приватизацию. ? Есть ли какие еще способы? Заранее спасибо. Жена сама не хочет выписываться, она (одна) проживала в квартире сравнительно долго и оплачивала коммунальные платежи, сецчас живет в другом месте и не хочет выписываться. В данный момент она не проживает и не оплачивает.

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я, мать - собственница квартиры, но в квартире не прописана и не живу. В квартире прописаны мой сын, бывшая жена сына и их ребенок. (они только прописаны).

Сын с женой в разводе с 2006 г. Бывшая сноха с ребенком проживают в другом месте, причем сноха проживает в одном месте (снимает жил. площадь) и живет с новым ухожером, а ребенок (около 2 лет) отправлен в другой город к бабушке (ее матери). У сына есть подруга, может быть скоро будет жена.

Можно ли выселить бывшую сноху (приезжая из другого города) и ребенка? Что нужно и можно сделать?

Могу ли я продать эту квартиру другому человеку, если в ней прописаны члены семьи.

Спасибо.

Мой муж прописан в квартире. Кроме него там прописана его мать, двое его несовершеннолетних детей (они же и являются собственниками) и мы с сыном прописаны там временно. В данный момент там проживают его дети с бывшей женой, но прописана она в другом месте. Могу ли я придти с вещами и остаться там жить до окончания срока временной прописки? И может ли она (бывшая жена) через суд нас (меня и моего сына) от туда выписать?

Со мной прописаны трое моих несовершеннолетних детей (двое от первого брака, бывшая жена проживает и прописана в другом месте; дочка от второго брака, бывшая жена так же прописана и проживает в другом месте). сейчас в браке в третий раз (жена прописана в другом месте). Вопрос: могу ли я получить статус многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе. Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации. Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка, где я тоже прописан, но не проживаю.

Имеет ли она на это право, если я против.

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка где я тоже прописан, но не проживаю.

На каком основании она имеет и не имеет право проживать там?

И как изменится ситуация, если комната в собственности, и там будут прописаны мои братья?

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение