Как разделить лицевой счет и разделить квартиру после развода при наличии двух детей, когда бывшая жена не соглашается на приватизацию?

• г. Зеленодольск

Я разведен с женой, двое детей после развода остались с женой. У меня есть кв., где прописаны я, сын (18 лет), дочь (10 лет). бывшая жена прописана в другом месте, но проживает по месту прописки детей. Она оплачивает половину счетов. Недавно я снова женился. На приватизацию бывшая жена не соглашается, поэтому с кв. я ничего сделать не могу. Сейчас проживаю в съемном жилье. Посоветуйте как можно разделить лицевой счет и какие варианты хоть как-то разделить кв.заранее спс за помощь. Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратится в суд о разделе имущества всё что приобретено в браке делится пополам.

Теоретически принудительный обмен жилья возможен, но в суд Вы должны предоставить вариант обмена. То есть найти нанимателей квартир или комнат, которые захотят съехаться в вашу квартиру. И доказывать в суде, что обмен не нарушает права всех зарегистрированных. Таких решений суда мало.

Определить порядок оплаты коммунальных услуг можете

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о разделении лицевого финансового счета

Алексей, мои коллеги Вам уже дали некоторые советы. Однако, я всегда придерживаюсь позиции, что в таких вопросах надо сначала посмотреть документы, а потом уже что-то советовать. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Готова помочь. Обращайтесь!