Как защититься от клеветы соседа и обеспечить безопасность своей семьи

• г. Новосибирск

Помогите в ситуации: сосед написал на меня заявление в полицию, якобы я бью своего ребёнка, потому что постоянно доносятся крики. На самом деле кричит ребёнок с соседней квартире. Как мне привлечь его за клевету и защитить свою семью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением по защите чести и достоинства. Иск пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ