ВостокФинанс угрожает судом и передачей данных в бюро кредитных историй - нарушение прав или словесный террор?

• г. Нижний Новгород

ВостокФинанс угрожает судом. Пришла смс, чтобы я ждала визит представителя отдела досудебного взыскания. Учитывая, что кредит в МигКредите брал муж (и выплатил его), а я лишь контактное лицо. Ему звонят и сбрасывают трубки, когда он берет. Говорят только со мной.

Ранее ВостокФинанс присылал мне смс о том, что мои данные переданы в бюро кредитных историй.

Звонят с разных телефонов.

Может ли ВостокФинанс осуществить свои угрозы в отношении меня (утверждают, что я несу ответственность за невыплаты мужа), а именно: передача моих данных в бюро кредитных историй, суд и взыскания?

Скорее всего они не имеют на это права. Но вопрос а делают ли они это или же это просто словесный террор?

Ответы на вопрос (1):

не ясно почему они вам звонят если кредит уже выплачен? что они требуют?