Проблемы с алиментами - что делать, если зарплата не позволяет выплатить указанную сумму?

• г. Тюмень

Меня зовут Денис, я брат Дили. Я развелся с женой в августе 14-го года. Дочери 1,5 года, был суд... алименты назначили 5 тыс на дочь и 3 тыс на быв. жену. В сумме 8000 р. на тот момент я не работал, сейчас устроился на работу. Принес справку о зарплате! А они отвечают что ничего пересчитывать не будут, обязан платить по столько сколько назначил суд! что мне делать если з/п не позволяет по столько платить!?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы изменить размер алиментов, придется обратится в суд с соответствующим иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Денис, Вам надо обратиться к мировому судье, с иском об уменьшении размера алиментов. Поскольку изменилось Ваше материальное положение, на основании ст. 119 Семейного кодекса, с таким иском можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Суд принимал решение исходя из того что вы безработный. И принял по минимуму. На каждого приходится сумма ниже прожиточного минимума.Теперь у вас есть доход. Вряд ли уменьшите.

Спросить
Пожаловаться

Брат работал на одной работе, развёлся. Назначили алименты. Платит. Подвернулась ещё одна работа. Устроился. Бывшей жене не сказал. Как лучше сделать чтоб избежать проблем?

Бывший муж должен выплачивать алименты на ребёнка, недавно устроился на новую работу, накопилась задолженность у него, пристав назначил 50 процентов от его зп, а тут ещё был суд и я попросила на свое содержание алименты, назначили 4 тыс рублей в твёрдой денежной сумме. Сколько бывший муж будет платить? Спасибо.

Суд назначил аллименты в размере 15 тысяч рублей когда назначали я был безработным на данный момент моя зарплата 10 тысяч рублей могут ли мне уменьшить сумму алиментов? И почему назначили такую большую сумму если я был безработным?

Мужчине суд назначил алименты, а он устроился на работу и алименты получаются меньше, чем суд назначил. Он не обязан платить сколько назначил суд?

Весной развёлся с женой, у нас совместный ребёнок. она подала на алименты. Суд назначил 5000 на ребёнка и 2000 на жену пока она в декрете, я же на тот момент был безработный, сейчас работаю пл очу алименты вовремя. Скажите пожалуйсто как можно уменьшить сумму алиментов!

Спасибо!

Развелся с женой месяц назад, у нас есть сын ему 1 год. Жена на алименты не подала. Как мне платить алименты так чтобы у меня были доказательства что я плачу деньги. И сколько платить надо по закону? У меня неофициальная работа доход нигде непотвержден. Или мне надо подать самому в суд чтобы мне назначили сумму алиментов или это необязательно?

Возникла такая ситуация.

Мой брат разведен, жена потребовала алименты на ребенка и на себя в сумме 5 тыс на сына и 6 тыс на себя.

Зп брата составляет 20 тыс

Сыну год, девушка сейчас вышла на работу.

Обязан ли он платить ей алименты на нее?

Суд обязовал к уплате алиментов, причем были представлены ею справки о доходе в 2015 году году.

Он все равно обязан платить? Если нет, то чем можно руководствоваться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу назначили пенсию 10400, стаж работы 33 года, за 2000-2001 год нет данных о зарплате (была частная фирма, документы утрачены. Он взял справку о зарплате за пять лет в 90-е годы (средняя зарплата более 400 рублей в месяц). В ПФ отказываются перерасчитывать пенсию по этой справке, аргументируя тем, что есть какой-то предельный коэффициент, и, якобы эта справка ничего не прибавит. Правы ли они?

Суд назначил алименты на 1 ребенка в твердой сумме равной 8000 р. На тот момент я не работал, сейчас устроился на работу и моя зарплата составляет 10000 р, могу ли я подавать иск в суд с просьбой об уменьшении размера алиментов или просить об удержании с меня 1/4 от дохода?

Мой брат развелся с женой. Назначили алименты на ребенка и на мать. Ситуация такая, ребенок не от моего брата, но в свидетельстве о рождении он указан отцом. Бывшая жена не скрывала на суде, что мой брат не является отцом ребенка. На суд приходил настоящий отец. Он признал, что он является отцом и готов платить алименты. Как можно решить этот вопрос? И второй вопрос обязан ли он платить на нее алименты если она вышла на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение