Проблемы с алиментами - что делать, если зарплата не позволяет выплатить указанную сумму?

• г. Тюмень

Меня зовут Денис, я брат Дили. Я развелся с женой в августе 14-го года. Дочери 1,5 года, был суд... алименты назначили 5 тыс на дочь и 3 тыс на быв. жену. В сумме 8000 р. на тот момент я не работал, сейчас устроился на работу. Принес справку о зарплате! А они отвечают что ничего пересчитывать не будут, обязан платить по столько сколько назначил суд! что мне делать если з/п не позволяет по столько платить!?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы изменить размер алиментов, придется обратится в суд с соответствующим иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Денис, Вам надо обратиться к мировому судье, с иском об уменьшении размера алиментов. Поскольку изменилось Ваше материальное положение, на основании ст. 119 Семейного кодекса, с таким иском можете обратиться

Подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов.

Суд принимал решение исходя из того что вы безработный. И принял по минимуму. На каждого приходится сумма ниже прожиточного минимума.Теперь у вас есть доход. Вряд ли уменьшите.