Устроившись на работу, мужчина не обязан выплачивать алименты в полном объеме, назначенном судом?

• г. Когалым

Мужчине суд назначил алименты, а он устроился на работу и алименты получаются меньше, чем суд назначил. Он не обязан платить сколько назначил суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он обязан платить столько, сколько назначил суд, пока суд не изменит свое решение. Поэтому сейчас у него началась задолженность. Вообще на основании решения суда вы можете получить исполнительный лист и отдать ему на работу в бухгалтерию, чтобы перечисляли ту сумму, которая назначена судом.