Спор по аренде - снятую квартиру хозяйка требует дополнительную оплату после выселения

• г. Чебоксары

Мы с мужем снимали квартиру с 15 февраля 2014 по 15 октября 2014 года. В договоре указано, что комунальные услуги платим мы и сумма за квартиру 7000 тыс. руб. Сумма коммунальных услуг не указана. Оплату за аренду производили строго 15 числа каждого месяца переводом на ее карту. А за коммунальные услуги платили отдельно наличными, ей на руки. 9 октября хозяйка квартиры приходит рано утром без звонка, открывает дверь ключем и спокойно заходит, говоря, что решила проведать нас. Муж в это время собирался на работу и уехал. А хозяйка заявила, что со след месяца за аренду будет брать 9000 тыс руб. Мы сказали тогда съедем с квартиры. За коммунальные услуги она сама называла сумму. В этот же день мы с ней расчитались за комунал. Услуги и сказали что 15 уедем. Она сказала, дело ваше. Между нами был заключен обычный письменный договор. В день переезда она пришла с мужчиной, проверила состояние квартиры и мы разошлись. Но не тут то было. На след день она звонит и заявляет, что мы ей должны еще 5500. Говорит обращусь в полицию. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Нет обоснования 5 500 руб., пусть обращается куда хочет

ничего не платите сверх Так вы рассчитались Это ее право обращаться в полицию Пусть это вас не пугает Если обратится то дадите в полиции подробные объяснения и ситуация будет исчерпана