Вопросы о доходе и алиментах при оформлении счета на мать

• г. Ставрополь

1. Я имею счет в банке, который оформлен на мою мать. Доступ к этому счету осуществляется через банковскую доверенность на мое имя. Не вдаваясь в подробности целесообразости депозита ответьте пожалуйста:

1.1. Считаются ли суммы снятые с этого счета моим доходом?

1.2 Могут ли с этого дохода удержать алименты сейчас или в будующем?

2. В данный момент я получаю имущественный вычет. Недвижимость была куплена до брака. На данный момент официально в разводе.

2.1 Имеет ли право БЖ истребовать алименты из этой суммы?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет с этого алименты не платятся, на этот счет так же не может быть наложено взыскание алиментов.

Ответ на все ваши вопросы нет