Вопросы о доходе и алиментах при оформлении счета на мать
• г. Ставрополь
1. Я имею счет в банке, который оформлен на мою мать. Доступ к этому счету осуществляется через банковскую доверенность на мое имя. Не вдаваясь в подробности целесообразости депозита ответьте пожалуйста:
1.1. Считаются ли суммы снятые с этого счета моим доходом?
1.2 Могут ли с этого дохода удержать алименты сейчас или в будующем?
2. В данный момент я получаю имущественный вычет. Недвижимость была куплена до брака. На данный момент официально в разводе.
2.1 Имеет ли право БЖ истребовать алименты из этой суммы?
Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Добрый день!
Нет с этого алименты не платятся, на этот счет так же не может быть наложено взыскание алиментов.
Спросить17.10.2014, 11:13,
г. Волгоград
Ответ на все ваши вопросы нет