Как быть мать-одиночке, прописанной у матери в деревне, если дом принадлежит сестре и ее семье?

• г. Красноярск

Я мать одиночка и отец у нас не вписан. Прописана я у мамы в деревне а в доме прописаны сесра и её семья и брат и мама, собственность мамина моей доли там нет. Условия далеко от города ближайших аптек нет и т.д. Могу ли я встать на получение жилья? Мама собирается продавать дом и нам всем надо будет выписываться и я даже не знаю где и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на жилищный учет в районной администрации, если не обеспечены жильем и являетесь малоимущей